24 декабря 2012 / Сноуборд

В заключительный день этапа Кубка Европы в сноуборд-кроссе в Италии Анастасия Асанова - 9-я, Антон Чепкасов - 11-й

В воскресенье в итальянской Кортина д'Ампеццо второй гонкой в сноуборд-кроссе у мужчин и женщин завершился стартовый этап Кубка Европы в этой дисциплине. У мужчин, как и в первый день соревнований, победил поляк Матеуш Лигоцки, у женщин на этот раз первенствовала хозяйка трассы Микела Муаоли.
Лучший результат среди всех российских участников вновь показала Анастасия Асанова в соревнованиях женщин – 9-е место среди 34-х стартовавших спортсменок. Мария Васильцова стала 17-й, Юлия Лаптева-23-й.
Увереннее, чем в первый день, выступили наши мужчины – сразу двое из них пробились в финалы и преодолели стадию одной восьмой. В конечном итоге лучший из них - Антон Чепкасов стал 11-м, а молодой Александр Анистратов – 16-м. У Александра Гузачева – 36-е место, Филипп Кияницын стал 62-м из 88 стартовавших в гонке сноубордистов.
Протоколы стартов у мужчин и женщин на этапе Кубка Европы в Кортина д'Ампеццо – на сайте FIS.