Skip Navigation Links

21 декабря 2012 / Сноуборд

Виктор Вайлд - бронзовый призёр этапа Кубка мира в параллельном гиганте в Италии!

Дебютант российской сборной в параллельных дисциплинах сноуборда - бывший американец Виктор Вайлд - отлично провёл свой дебютный старт в Кубке мира в качестве россиянина и завоевал бронзовую медаль на этапе в параллельном слаломе-гиганте в итальянской Карецце. В ходе турнирной борьбы Виктор, прошедший квалификацию с 10-м результатом, последовательно вывел из борьбы в одной восьмой и одной четвертой финала опытнейших швейцарцев - братьев Филиппа и Симона Шох, а в полуфинале, выигрывая у молодого австрийца Лукаса Матиса, допустил, к сожалению, падение и уступил по сумме двух гонок дорогу в главный финал сопернику.

Однако в гонке за третье место Виктор сумел собраться и дать настоящий бой одному из признанных лидеров Кубка мира последних сезонов, сильнейшему сноубордисту итальянской сборной Роланду Фишналлеру. На глазах у изумленной итальянской публики наш сноубордист сумел в обоих заездах обыграть опытнейшего хозяина трассы с итоговым преимуществом в 0,35 секунды и заслуженно завоевать "бронзу" своего стартового этапа в составе сборной России. Одновременно Виктор завоевал свой первый подиум и показал лучший результат в карьере на этапах Кубка мира!

Поздравляем Виктора Вайлда с большим и заслуженным успехом, а всю нашу сборную - с первым подиумом Кубка мира в сноуборде в текущем сезоне! Подробности выступления наших сноубордистов на этапе Кубка мира в Италии последуют позднее. Итоговый протокол соревнований у мужчин и женщин - на сайте FIS.

Виктор Вайлд. Фото из архива ФГССР

к списку материалов