14 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Лара Гут - победительница этапа Кубка мира в скоростном спуске во Франции

Молодая швейцарская горнолыжница Лара Гут одержала сегодня третью победу в карьере на этапах Кубка мира, выиграв скоростной спуск во французском Валь д'Изере. Она на 0,16 обошла американку Леан Смит, впервые оказавшуюся на подиуме Кубка мира, и ровно на полсекунды – соотечественницу Надю Камер.
Лидеры Кубка мира сегодня оказались далеко от подиума: словенка Тина Мазе финишировала 12-й, немка Мария Хёфль-Риш – 13-й, а американка Линси Вонн упала и не финишировала. Таким образом, несмотря на сегодняшнюю относительную неудачу, Мазе даже увеличила отрыв от ближайших соперниц. У неё – 699 баллов в «тотале», у Хёфль-Риш стало 463, у Вонн осталось 414 очков.
Протокол сегодняшнего скоростного спуска у женщин на этапе КМ во Франции – на сайте FIS. Завтра женщины стартуют на этапе в супергиганте.