Skip Navigation Links

22 октября 2012 / Горнолыжный спорт

Дмитрий Чернышенко: финал Кубка Европы по горнолыжному спорту - один из самых интересных стартов на предстоящих тестовых соревнованиях в Сочи

Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение о проведении финала Кубка Европы по горнолыжному спорту 2013 года в России. Он пройдет в рамках тестовых соревнований в Сочи с 12 по 17 марта, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань.
Финал состоится на трассах горнолыжного курорта «Роза Хутор». Нашу страну, как ожидается, будут представлять кандидаты в олимпийскую сборную команду России.

- Сейчас в Сочи продолжается подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года. Предстоящей зимой предстоит провести целый комплекс тестовых соревнований. Это будут 18 крупных турниров по различным зимним видам спорта. Одним из наиболее интересных событий станет финальный этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. Сюда собираются приехать многие ведущие горнолыжники, чтобы опробовать будущие олимпийские трассы, - сказал в этой связи ИТАР-ТАСС президент организационного комитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Фото из архива ФГССР

к списку материалов