Skip Navigation Links

22 октября 2012 / Сноуборд

Денис Тихомиров: инспекцией тренировочных сборов национальных команд России по сноуборду удовлетворен

Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров в минувшие выходные провел своеобразную инспекцию тренировочных сборов всех первых составов национальных команд России по сноуборду, а также - некоторых резервных команд, тренирующихся вместе с основными составами, и поделился впечатлениями от увиденного с пресс-службой ФГССР.
- Начну с того, что сборная страны в параллельных дисциплинах, с которой я прибыл в Австрию, тренируется в штатном режиме и все спортсмены готовятся к очередным официальным соревнованиям сезона, которые пройдут в ноябре в Абзаково в рамках очередного сбора. Там состоится этап Кубка России, в котором примут участие в том числе и все спортсмены наших первых составов. Поэтому тренировки, которые проходят сейчас в Австрии, весьма насыщенны. Все понимают, что предстоящие старты – очередной этап отбора сильнейших на стартовые декабрьские соревнования Кубка мира в итальянской Карецце и далее - на предстоящий чемпионат мира.
В минувшие выходные я совершил поездку по Австрии и Швейцарии к «местам дислокации» наших сборных команд по сноуборд-кроссу и в акробатических дисциплинах. Посмотрел на ход тренировочного процесса, побеседовал с тренерами команд – Артуром Злобиным /борд-кросс/, Романом Дыриным /слоупстайл и биг-эйр/, Сергеем Тарасовым /хаф-пайп/. Обсудили перспективы дальнейшей подготовки, внесли некоторые коррективы в текущий тренировочный процесс. В целом отмечу, что я доволен работой тренерского штаба сборной, отношением спортсменов к работе на сборах. Главное, что все понимают, что стартующий сезон является предолимпийским, а это значит, что каждое из предстоящих соревнований станет для спортсменов этапом отбора в состав национальной олимпийской сборной.

Главный тренер сборной "в гостях" у команды по хаф-пайпу на леднике в Саас-Фе. Фото ФГССР

к списку материалов