30 августа 2012 / Горнолыжный спорт

Степан Зуев финишировал 12-м в слаломе-гиганте в Коронет Пик

Одновременно с женскими соревнованиями открытого чемпионата Новой Зеландии по горнолыжному спорту сегодня в Коронет Пик прошли и старты мужчин. Гонки состоялись в той же дисциплине, что и у женщин - в слаломе-гиганте.

Мужской гигант собрал представительный состав участников. Достаточно сказать, что победителем стал неоднократный призер этапов Кубка мира немец Фриц Допфер, а вторым - его ещё более знаменитый соотечественник Феликс Нойройтер, входящий в мировую слаломную элиту. Третьим стал опытнейший швед Джон Олссон. Было среди гонщиков немало и других участников Кубка мира и Европы - австрийцы Вольфганг Херль, Бьорн Зибер, Роланд Ляйтингер, Марк Дигрубер, Винсент Кричмайр, словак Адам Зампа, немец Штефан Лутц...

Степан Зуев в столь солидной компании показал 12-й результат по сумме двух гонок, уступив Допферу в конечном итоге 2 секунды. Второй российский участник - Александр Андриенко финишировал 27-м из 64-х участников второй гонки. Всего же стартовали сегодня 69 горнолыжников, до финиша в итоге добрался 61 спортсмен.

Протокол соревнований мужчин в Коронет Пик - на сайте FIS. Завтра горнолыжники продолжат борьбу на открытом чемпионате Новой Зеландии в дисциплине специальный слалом.