30 августа 2012 / Горнолыжный спорт

Анастасия Романова - десятая в слаломе-гиганте на открытом чемпионате Новой Зеландии

Анастасия Романова показала лучший результат среди горнолыжниц сборной России, стартовавших сегодня в Коронет Пик на открытом чемпионате Новой Зеландии в дисциплине слалом-гигант. Романова замкнула десятку лучших, а сразу за ней финишировали ещё две участницы нашей сборной, выступавшие в этих соревнованиях: Анна Сорокина стала 11-й, а Дарья Астапенко - 12-й.

Всего на старт гиганта вышли 38 участниц и состав их был достаточно сильным, несмотря на ещё юниорский возраст большинства горнолыжниц, включая и двух из трех участвовавших россиянок /Астапенко и Романову/. Победила австрийская спортсменка Джессика Деполи, второй стала Коринна Зутер из Швейцарии, третьей - финка Мэри Соппела. В десятке лучших вместе с нашей Романовой оказались и такие уже хорошо известные в Кубке мира и Европы швейцарские горнолыжницы, как Венди Холденер, Надя Фогель, Приска Нуфер, австрийская спортсменка Кристин Шайер.

По итогам двух гонок Настя Романова уступила победительнице - Деполи из Австрии 1,8 секунды. Всего финишировала 31 спортсменка. С протоколом соревнований можно ознакомиться на сайте FIS.

Завтра соревнования женщин в Коронет Пик продолжатся в слаломе.