Skip Navigation Links

29 августа 2012

У пилотов Lufthansa - забастовка, у горнолыжников и сноубордистов - проблемы

Пассажиры авиакомпании Lufthansa будут вынуждены столкнуться с неприятностями и многочисленными отменами рейсов. Переговоры между профсоюзом и Lufthansa закончились неудачей, и экипажи лидирующей авиакомпании Германии в ближайшее время объявят забастовку, сообщает superski.ru.
Профсоюз (UFO) заявил о том, что из-за провала переговоров перешел к подготовке к забастовке, которая может начаться в любой день. Предполагается, что в акции будут участвовать до 19400 пилотов и членов экипажей авиакомпании.

Профсоюз требовал для сотрудников повышения оплаты труда пилотов и экипажей, однако Lufthansa не пошла на уступки. Ранее авиакомпания сократила 3500 рабочих мест, пытаясь компенсировать издержки на возросшие топливные сборы, а также в условиях жесткой конкуренции с бюджетными авиакомпаниями. Изменения контрактов коснулись пилотов и экипажей Austrian Airlines, кроме того, авиакомпания намерена расширить соотрудничество с low-cost перевозчиком Germanwings, также с целью снижения издержек.

Забастовка пилотов и экипажей может затронуть сотни рейсов, сообщают информационные агентства. Lufthansa осуществляет прямые перелеты из Москвы в большинство аэропортов Германии, для горнолыжников наиболее привлекательными являются прямые рейсы в Мюнхен. Со стыковками в Мюнхене, Франкфурте-на-Майне, Берлине и других рейсами Lufthansa можно добраться до множества аэропортов по всему миру, в том числе к самым популярным горнолыжным аэропортам в Альпах или поблизости. В настоящее время Lufthansa - крупнейшая авиакомпания Европы.

Профессионалам и любителям горнолыжного спорта и сноуборда - постоянным клиентам Lufthansa, грозят, таким образом, серьезные транспортные проблемы.

к списку материалов