Skip Navigation Links

22 августа 2012

Светлана Гладышева: считаем своим долгом помочь пострадавшим от трагедии в Крымске, в первую очередь - детям

Сегодня Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России отправлена в Краснодарский край – для детско-юношеских спортивных школ пострадавшего от стихийного бедствия несколько недель назад города Крымска партия спортивного инвентаря и оборудования. Перед отправкой груза в Крымск президент ФГССР Светлана Гладышева прокомментировала эту акцию:
- В Крымске произошла большая, в первую очередь – человеческая - трагедия. Погибли люди, немало детей остались сиротами. В такой ситуации оказание помощи пострадавшим, их детям, – долг каждого, кто такую помощь реально может оказать.
Мы в ФГССР целиком и полностью поддерживаем инициативу Минспорта России по оказанию помощи спортивным организациям, в первую очередь - детско-юношеским спортивным школам в Крымске. Цель нашей сегодняшней акции – реально поддержать несколько детско-юношеских спортивных школ пострадавшего города, куда мы и направляем целевым назначением свою помощь спортивным инвентарем и оборудованием. Одновременно выражаю надежду на то, что нормальная, в том числе – и спортивная жизнь в Крымске постепенно наладится, чего искренне желаю, и чему должна послужить, в том числе, и наша помощь юным спортсменам этого города.

Светлана Гладышева

к списку материалов