Skip Navigation Links

22 августа 2012 / Горнолыжный спорт

Горнолыжники завершат лето официальными стартами в Южной Америке и Новой Зеландии

Летний период предсезонной подготовки горнолыжники мужской и женской сборных России завершат рядом официальных стартов в Южной Америке и Новой Зеландии, которые станут составной частью продолжающейся подготовки наших спортсменов к главным стартам сезона, предстоящим позднее.

Что касается Южной Америки, то уже сегодня в чилийской Валле Невада, как уже сообщал наш сайт, стартуют трехдневные соревнования с участием наших горнолыжников-юниоров в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте. 26 августа представители мужской и женской сборной планируют выступить в слаломе-гиганте в Эль-Колорадо, а 3-7 сентября - в скоростном спуске и супергиганте в Ла Парве.

В Новой Зеландии, где тренируются мужская и женская слаломные команды сборной России, предстоят старты в Коронет Пик. 30-31 августа там продолжатся соревнования открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии в слаломе и слаломе-гиганте, в которых планируется участие наших спортсменов и спортсменок.

В сентябре тренировочный процесс наших горнолыжников в Южном полушарии будет продолжен до середины месяца, что делает возможным участие наших горнолыжников и в ряде официальных стартов, запланированных календарем в Южной Америке и Новой Зеландии на первую половину сентября.

На трассе скоростного спуска. Фото из архива ФГССР

к списку материалов