Skip Navigation Links

21 августа 2012 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники-юниоры накануне первых официальных стартов в Южной Америке

Завтра, когда в Москве будет уже вечер, на южноамериканском континенте должны открыть сезон своими первыми официальными стартами российские горнолыжники из юниорской мужской команды. В чилийской Валле Невада начнутся соревнования открытого чемпионата этой страны и Кубка Южной Америки в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте.

- Мы продолжаем тренировки и готовимся к этим стартам, - сообщил пресс-службе ФГССР тренер российских юниоров Тимофей Антиосов. - Все ребята в порядке и полны желания начать сезон на позитивной волне, хотя все мы отдаем себе отчет в том, что самые первые официальные старты в Южной Америке - это для нас в первую очередь продолжение тренировочного процесса в соревновательном режиме, хотя, конечно, каждый будет стараться показать результат.

В соревнованиях, которые начнутся специальным слаломом 22 августа и продлятся до 24 числа, планируется участие всех 8 наших молодых спортсменов. Напомним, что на сборе в Южной Америке тренируются Евгений Тулупов, Артем Пак, Сергей Пащенко, Антон Крук, Владислав Сабадашов, Антон Смоленский, Валентин Шарий и Андрей Ушаков.

Тимофей Антиосов /стоит справа/ и другие тренеры команды со своими воспитанниками после тренировки. Фото ФГССР

к списку материалов