21 августа 2012 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов замкнул шестерку сильнейших в слаломе в Коронет Пик

Сегодняшние соревнования мужчин в специальном слаломе на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии в Коронет Пик собрали весьма сильный состав горнолыжников. Среди 68 участников, вышедших на старт первой гонки было немало постоянных участников Кубка мира и Европы.

Стартовали среди них и пять российских горнолыжников из команды "А", которая продолжает свой тренировочный процесс в Новой Зеландии и, одновременно, участвует в первых стартах начавшегося сезона в рамках местного континентального Кубка. Из пяти россиян лучшим сегодня стал лидер нашей слаломной команды Александр Хорошилов, который очень неплохо проявил себя на второй трассе, где показал четвертое время и в конечном итоге стал шестым по сумме двух гонок. Сергей Майтаков был сегодня 12-м, Александр Андриенко - 17-м. Павел Трихичев и Степан Зуев не финишировали на первой трассе.

Победу одержал опытный словак Адам Зампа, выигравший у Хорошилова около двух секунд. Вторым был японец Наоки Юаса, третьим - известный американский слаломист Уилл Бранденбург. Всего финишировать сумел 31 спортсмен.

Протоколы сегодняшнего мужского слалома в Коронет Пик - на сайте FIS.