Skip Navigation Links

1 июля 2012 / Сноуборд

Роман Дырин: сбор на базе "Озере Круглое" был очень продуктивен

«Очень продуктивным» назвал старший тренер сборной России по сноуборду в акробатических дисциплинах – слоупстайле и биг-эйре –Роман Дырин предсезонный сбор команды на подмосковной спортивной базе «Озеро Круглое», завершившийся 29 июня. В течение двух недель семь спортсменов занимались там физподготовкой и совершенствованием трюковых программ к предстоящему зимнему сезону.
- Ценность прошедшего сбора – в его интенсивности и разносторонности, - отметил, в частности, тренер. – Ребята получили возможность готовиться по весьма разнообразной и насыщенной программе, - от общефизических упражнений до специализированной акробатической подготовки. Спортсмены занимались на тренажерах в отлично оборудованном зале, играли в футбол на свежем воздухе, отрабатывали элементы акробатики и новые трюки на батуте. Именно этим занятиям по акробатической подготовке было уделено особое внимание с прицелом на следующий сбор.
Одновременно хотелось бы выразить нашу благодарность администрации комплекса «Озеро Круглое» и коллегам-тренерам из российской команды по плаванию, которые сумели найти «окна» в своем графике работы в плавательном бассейне и предоставили нам возможность заниматься также и плавательной подготовкой.
Все семь наших спортсменов отработали на сборе очень серьезно и перспективно. Выделять кого-то из них не стану, все старались выполнять программу сбора по максимуму.
Сейчас нам предстоит небольшой отдых и занятия по индивидуальным планам. Следующий сбор, о котором уже упоминалось, мы планируем провести на снегу и непосредственно заняться отработкой тех элементов и трюковых программ, над которыми работали на минувшем сборе в Подмосковье. 25 июля команды вылетает в США, где будет тренироваться в Портленде /штат Орегон/ почти месяц, до 23 августа.
На сбор в США должны отправиться те же 7 спортсменов, которые работали на завершившемся только что сборе. Это – Дмитрий Власенко, Михаил Ильин, Антон Лаврентьев, Сергей Лапушкин, Михаил Матвеев, Дмитрий Репников и Алексей Соболев, - отметил в заключение Роман Дырин.

Роман Дырин руководит занятиями по акробатике




Программа сбора была насыщена различными формами тренировок. Фото ФГССР

к списку материалов