Skip Navigation Links

23 июня 2012

Студенческие стройотряды помогут железнодорожникам строить олимпийские объекты в Сочи

Студенческие стройотряды этим летом вновь отправляются в Сочи, чтобы помочь железнодорожникам строить олимпийские объекты. Первый такой отряд отправился вчера в столицу Олимпиады-2014 из Иркутска. Затем в путь к Черноморскому побережью поедут ребята из Москвы, Омска, Новосибирска, Хабаровска, Самары, Екатеринбурга, Ростова, Казани и Воронежа. "Вместе с российскими студентами в возведении олимпийских транспортных объектов будут участвовать 126 студентов из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Узбекистана, Украины и Эстонии", - сообщили в компании РЖД корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Ребята будут жить в специально оборудованных вахтовых поселках, где их обеспечат трехразовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием. "В рамках программы летнего трудового семестра запланированы образовательные, спортивные и культурные мероприятия", - сказали в РЖД.

Студентам предстоит трудиться на возведении совмещенной автомобильной и железной дороги от станции "Адлер" до Красной Поляны. "Это один из шести объектов, которые реализует компания в рамках подготовки к Играм", - пояснил собеседник агентства.

Всего же с 2009 года к строительству транспортной инфраструктуры в олимпийском Сочи были привлечены более 2 тыс 800 студентов, в том числе 250 - из 10 стран СНГ и Балтии, сообщает ИТАР-ТАСС.


Строительство железнодорожной трассы Адлер - Красная Поляна

После завершения летней сессии в двадцатых числах июня многочисленные студенческие стройотряды вновь, как и в предыдущрие годы, отправляются в столицу зимней Олимпиады-2014 Сочи на строительство олимпийских объектов. Фото из архива ФГССР

к списку материалов