17 января 2020 / Горнолыжный спорт

Анастасия Горностаева завоевала первые очки в слаломе Кубка Европы

Сегодня в австрийском Целль-ам-Зее стартовал двухдневный женский этап Кубка Европы в слаломе. На старт первой гонки в числе более чем 90 участниц вышли три россиянки - Анастасия Горностаева, Анастасия Силантьева и Дарья Шустрова.

У всех наших девушек оказались очень далекие стартовые номера. Тем не менее, все они сумели пройти во вторую попытку, где стартовали 60 лучших по итогам первой трассы. А Анастасия Горностаева смогла и завоевать первые очки континентального Кубка в слаломе.

На первой трассе Настя стартовала 54-й, а завершила гонку на обидном 31-м месте. И все же, показав на второй трассе 25-й результат наша горнолыжница сумела в итоге стать 28-й и завоевать первые очки Кубка Европы в слаломе.

Анастасия Силантьева, стартовавшая на первой трассе 86-й, финишировала 56-й, а по итогам второй попытки заняла 44-е место. Дарья Шустрова с 92-го номера сначала стала 59-й, а в итоге - 46-й.

Победу в гонке одержала итальянка Марта Розетти, ставшая лучшей на обеих трассах. Второе место - у швейцарской горнолыжницы Елены Штоффель, третьей финишировала ещё одна итальянка - Лара Делла Меа.

Итоговый протокол гонки женского этапа Кубка Европы в слаломе в Австрии - на сайте FIS. Завтра в Целль-ам-Зее пройдет второй женский слалом континентального Кубка.