29 марта 2012 / Горнолыжный спорт

Екатерина Смирнова и Семен Грицай - победители второго дня Всероссийских детско-юношеских соревнований в Мончегорске

В Мончегорске /Мурманская область/ второй день продолжаются Всероссийские детско-юношеские соревнований по горнолыжному спорту на "Приз Валерия Цыганова". Сегодня состоялся второй старт в слаломе-гиганте у девушек и юношей старшего возраста - 1997-98 г.г. рождения. Погода радовала спортсменов, тренеров и зрителей - второй день подряд в Мончегорске солнечно и морозно.
Что касается самих соревнований, то наиболее острая борьба разгорелась за первое место у юношей. Всего на какие-то доли секунды москвич Семен Грицай опередил своего сегодняшнего главного соперника Даниила Силина из Ленинградской области. Бронзовым призером стал Новиков Андрей из Мурманска.

У девушек "золото" завоевала Смирнова Екатерина (Мурманская область), а серебряным и бронзовым призерами стали представительницы города Санкт-Петербурга Сырых Инна и Степанец Екатерина.
Завтра соревнования продолжатся: в дисциплине слалом-гигант будут стартовать девушки и юноши младшей возрастной группы - 1999-2000 г.г.рождения.

С протоколами уже состоявшихся в Мончегорске стартов в слаломе-гиганте можно ознакомиться ниже.

Победитель и призеры сегодняшних соревнований у девушек - Екатерина Смирнова, Инна Сырых и Екатерина Степанец. Фото ФГССР