Skip Navigation Links

29 марта 2012 / Горнолыжный спорт

Чемпионат России у горнолыжников продолжится в Мурманской области с участием мировых звезд

Около 120 российских участников из почти двух десятков регионов страны собираются в г. Полярные Зори в Мурманской области, где 2 апреля стартует вторая часть чемпионата России по горнолыжному спорту – в технических дисциплинах /слалом и слалом-гигант/. Напомним, что первая часть чемпионата – в скоростных видах и в суперкомбинации была на днях завершена на будущих олимпийских трассах ГЛК «Роза Хутор» в Сочи.
Интересно, что вместе с россиянами в чемпионате страны в Полярных Зорях, имеющем статус открытого турнира, примут участие и известные зарубежные спортсмены из Франции, Норвегии, Словакии, Словении, Чехии, Финляндии, ряда бывших республик СССР.
Несомненно, среди зарубежных участников второй части российского чемпионата звездой №1 является одна из лучших слаломисток мира, 13-кратный призер этапов мирового Кубка и участница 3-х зимних Олимпиад Вероника Зузулова из Словакии. Хорошо известны своими высокими результатами в слаломных дисциплинах в Кубке Европы и на международной арене в целом такие горнолыжники, как чех Кристоф Крижль, французы Виктор Муффа-Жанде, Габриэль Ривас и Томас Фрей, словенская горнолыжница Катя Язбец и ряд других гостей российского Заполярья.
Соревнования в Полярных Зорях начнутся по расписанию 3 апреля. С точным графиком их проведения можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Горнолыжный спорт – календарь».

Словацкая горнолыжница Вероника Зузулова - 13-кратный призер этапов Кубка мира впервые примет участие в открытом чемпионате России и выступит в своей коронной дисциплине - специальном слаломе. Фото из архива ФГССР

к списку материалов