Skip Navigation Links

28 марта 2012 / Горнолыжный спорт

Инна Сырых и Валерий Артемьев стали первыми победителями Всероссийских детско-юношеских соревнований в Мончегорске

Сегодня в Мончегорске /Мурманская область/ на горе Нюдуайвенч стартовали последние в зимнем сезоне 2011-2012 Всероссийские детско-юношеские соревнования на "Приз Валерия Цыганова", - первого в отечественной истории победителя этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, уроженца Мурманской области.

На соревнования приехали команды из Архангельской, Самарской, Ярославской, Оренбургской областей, Республики Карелия, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В программе сегодняшнего стартового дня соревнований у девушек и юношей старшей возрастной группы - 1997-98 г.г. рождения был гигантский слалом. Погода перед стартами не баловала участников, - ночью выпал снег, но к началу стартов вышло солнце и в результате соревнования прошли при отличной погоде и на хорошо подготовленной трассе.

Первыми победителями соревнований в Мончегорске в дисциплине слалом-гигант стали у девушек - Сырых Инна /Санкт-Петербург/, у юношей - Артемьев Валерий /г. Кировск, Мурманская область/. Серебряными и бронзовыми призерами стали у девушек - Лунькина Карина, Смирнова Екатерина /обе спортсменки из г. Мончегорска, Мурманская область/, у юношей - Грицай Семен, Дедяев Арсений /оба - Москва/.
Завтра соревнования в Мончегорске будут продолжены. С протоколами сегодняшнего слалома-гиганта у девушек и юношей можно ознакомиться ниже.

На трассе - бронзовый призер сегодняшних соревнований у девушек Екатерина Смирнова. Фото ФГССР

к списку материалов