Skip Navigation Links

23 марта 2012 / Горнолыжный спорт

В Сочи завершились соревнования чемпионата и первенства России в суперкомбинации

На проходящем в Сочи на ГЛК «Роза Хутор» чемпионате России по горнолыжному спорту сегодня завершились соревнования в дисциплине суперкомбинация, которые шли также в зачет юниорского первенства страны.
Интересно, что вчерашним лидерам в скоростном спуске сегодня удержать свои позиции после гонки в слаломе не удалось. У мужчин Алек Глебов на старт слалома не вышел, а Анастасия Кедрина у женщин была дисквалифицирована за нарушение, допущенное при прохождении слаломной попытки.
В итоге у женщин победу в суперкомбинации одержала Елена Простева из Кемеровской области. Второй стала Влада Буреева из команды Сахалина, третьей – горнолыжница из Мурманской области Валентина Голенкова.
В зачете юниорского первенства страны сильнейшей оказалась Голенкова, второй стала тверичанка Александра Прокопьева, третьей – москвичка Анастасия Романова.
У мужчин победил тверичанин Степан Зуев, вторым финишировал Александр Хорошилов /Московская область/, третьим – Александр Андриенко, также представляющий Московскую область.
В зачете юниорского первенства страны лучшим стал москвич Павел Трихичев, вторым был его земляк Артем Бородайкин, третьим финишировал Алексей Андреевский из Ленинградской области.
Завтра и в воскресенье на чемпионате России - дни тренировок, а в понедельник запланированы заключительные старты у мужчин и женщин - в супергигантском слаломе. С итоговыми протоколами сегодняшних результатов в суперкомбинации чемпионата России и юниорского первенства страны можно ознакомиться ниже.

Елена Простева - победительница чемпионата России 2011-2012 в суперкомбинации. Фото Георгия Дубенецкого

к списку материалов