20 марта 2012 / Сноуборд

Кубок Европы в параллельном сноуборде: остановка в шаге от победы...

Сегодня в словенской Рогле состоялась последняя в сезоне гонка заключительного этапа Кубка Европы у мастеров параллельных дисциплин сноуборда - в параллельном слаломе. Перед стартом наш Александр Белкин опережал на 25 баллов своего главного и единственного соперника в борьбе за континентальный трофей - немца Штефана Баумайстера и для его завоевания Белкину было важно занять место выше немца.
Однако, - не получилось. Спортивная судьба свела двух претендентов на европейский титул в полуфинале и наш спортсмен уступил. В конечном итоге Баумайстер стал вторым на этапе, а Белкин, выиграв "утешительный" заезд, третьим. Однако суммы очков, полученных за второе место нашему сопернику оказалось достаточно, чтобы опередить Белкина и завоевать Кубок Европы в параллельных дисциплинах сезона 2011-2012. Баумайстер получил по итогам сезона 3005 очков, а Белкин с 2930-ю баллами остался вторым...
У женщин сегодняшнюю гонку выиграла австрийская сноубордистка Сабина Шеффман, а лучшей из россиянок стала 16-летняя Наталья Соболева, уступившая в гонке за третье место известной участнице Кубка мира из сборной Австрии Ине Мешик. По итогам же всего сезона Кубок Европы в параллельных дисциплинах достался швейцарской сноубордистке Штефани Мюллер, а лучшей из россиянок в общем зачете стала Екатерина Хатомченкова, занявшая в Кубке Европы восьмое место.
С итоговыми протоколами соревнований в параллельном слаломе на этапе КЕ в Рогле можно ознакомиться на сайте FIS.