Skip Navigation Links

20 марта 2012 / Горнолыжный спорт

В Челябинской области завершился чемпионат России среди горнолыжников-любителей

На горнолыжном курорте «Солнечная Долина» (Челябинская область) завершилась программа «ATOMIC - XXII чемпионата России среди любительских коллективов».

17 команд, 123 спортсмена в возрастных группах от 21 года до 61 и старше оспаривали звание команды-чемпиона в дисциплинах гигантский слалом, слалом и – впервые – в командной эстафете по схеме параллельного слалома, когда соревнуются тройки спортсменов (мужчина - женщина - мужчина).

Дружеская атмосфера чемпионата, отличная зимняя погода – снег, мороз и солнце, прекрасно подготовленные трассы, квалифицированное судейство, доступное размещение и питание и, главное, - участие в соревновании таких известных в свое время спортсменов, а ныне - ветеранов большого спорта, как Глеб Чистяков и Кристина Коваленко (в команде Уфы), Ирина Редих (Челябинская область-1), супругов Вячеслава и Галины Астаховых (Белорецк) и других сделали чемпионат ярким и запоминающим событием для всех его участников.

Команда Красноярска пригласила следующий – XXIII командный любительский чемпионат к себе на землю сибирскую. Местом его проведения станет известный далеко за пределами Сибири современный горнолыжный курорт «Бобровый Лог».

С протоколами соревнований чемпионата в личном зачете, а также - командными результатами можно ознакомиться ниже.

Награждение победителей. Фото ФГССР

к списку материалов