19 февраля 2012 / Сноуборд

Сочинский этап Кубка России у сноубордистов завершился стартами в борд-кроссе

В заключительный день тестовых соревнований Этапа Кубка России по сноуборду на трассах олимпийского сноуборд-парка «Роза Хутор» прошли соревнования мастеров борд-кросса. Участвовали в них 33 представителя 10 регионов России. Выступали участники на трассе длиной 1200 метров с перепадом высот 208 метров и по ходу дистанции преодолевали 22 фигуры.
Мужские соревнования оказались более представительными: в них участвовали 25 спортсменов. Победу на будущей олимпийской трассе одержал представитель Башкортостана Антон Копривица. Вторым был магаданец Александр Анистратов, третьим – Антон Чепкасов из Кемеровской области.
На этой же трассе стартовали и 8 участниц женских соревнований. Сильнейшей стала Анастасия Асанова из Челябинской области, второе место завоевала Мария Белых из Подмосковья, третьей была Дарина Барсукова, представлявшая Кемеровскую область.

С фотогалереей соревнований этапа Кубка России во всех трех дисциплинах можно ознакомиться в разделе «Галереи – сноуборд – фото» нашего сайта.