Skip Navigation Links

19 февраля 2012 / Горнолыжный спорт

Вольфганг Миттер: суперкомбинация на этапе КМ в Сочи отменена из-за неблагоприятной погоды

- Неблагоприятные погодные условия - мокрый снег и плюсовая температура стали причиной сначала задержки старта, а затем - и отмены соревнований в суперкомбинации у женщин на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи, - сообщил пресс-службе ФГССР заместитель руководителя Оргкомитета соревнований Вольфганг Миттер. - Принимая такое решение, мы руководствовались, прежде всего, безопасностью спортсменок на трассе, которая стала очень мягкой. Проводить гонку в супергиганте в таких условиях, на наш взгляд, было нельзя.

Таким образом, женский этап КМ в Сочи остался незавершенным в той самой дисциплине, где сегодня должна была определиться победительница по итогам сезона - в суперкомбинации. Пока официальные представители FIS не комментируют возможность переноса этих соревноваий на другой курорт. В случае же, если провести суперкомбинацию в другом месте до конца сезона не получится, то "Малый хрустальный глобус" в этой дисциплине достанется нынешнему лидеру - амеиканке Линси Вонн.

Этап в Сочи закончен, но полтора десятка ведущих спортсменок мира не прощаются с Россией. Уже завтра они прибывают в Москву, где пройдет ещё один российский этап - "city event" в параллельном слаломе, в котором примут участие по 16 сильнейших в мировом горнолыжном рейтинге спортсменов и спортсменок.

Вольфганг Миттер. Фото Сергея Туркина

к списку материалов