18 февраля 2012 / Сноуборд

Наталья Соболева и Валерий Колегов - первые победители тестовых соревнований по сноуборду в Сочи

В пятницу после двух дней тренировок в сноуборд-парке на ГЛК «Роза Хутор» открылись первые тестовые соревнования по сноуборду. Мужчины и женщины соревновались в рамках этапа Кубка России в дисциплине параллельный слалом-гигант.
Соревнования прошли в олимпийском сноуборд-парке на трассе длиной 750 метров с 29-ю воротами. Перепад высот между стартом и финишем составил 172 метра.
Всего в соревнованиях приняли участие 74 спортсмена из 10 регионов России. У женщин на старт вышла 31 сноубордистка, а победу одержала спортсменка сборной страны Наталья Соболева, победившая в финале Веру Колегову, также входящую в состав сборной России. Третье место завоевала ещё одна спортсменка сборной - Дарья Латынцева.
Две первые девушки представляют Кемеровскую область, а бронзовый призер этапа – Красноярский край.
У мужчин на этапе стартовали 43 участника, а победу в итоге одержал Валерий Колегов из Кемеровской области, одолевший в финале товарища по сборной России москвича Константина Шипилова. Третьим стал ещё один представитель столицы – Олег Белоусов.
Полностью протоколы соревнований этапа Кубка России в Сочи опубликованы ниже.