Skip Navigation Links

28 января 2018 / Горнолыжный спорт

С возвращением, Вероника!

Сегодня этапом в специальном слаломе женщины завершают серию соревнований Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде. На старт выйдут 66 горнолыжниц.

Особенность дня в том, что впервые после долгого перерыва, вызванного лечением травмы колена, поклонники горнолыжного спорта увидят на трассе одну из сильнейших слаломисток мира словачку Веронику Вележ-Зузулову, которая будет стартовать на первой трассе под 15-м номером. Она недавно уже заявила о том, что планирует возвращение в гонки именно в январе, чтобы постараться сохранить возможность выступления на Олимпиаде-2018. Интересно, в какой спортивной форме подошла Вероника к своему дебютному старту нынешнего сезона.

Сегодняшний слалом будет отличаться от привычного формата для нашей команды. На протяжении сезона в гонках Кубка мира в слаломе традиционно нашу страну представляли две горнолыжницы - Екатерина Ткаченко и Ксения Алопина. Сегодня Ткаченко выйдет на старт в единственном числе, без подруги по команде, которая в гонку не заявлена. У Кати - 34-й стартовый номер.

Полностью стартовый протокол слалома в Ленцерхайде - на сайте FIS. Начало гонки на первой трассе - в 11:30 по московскому времени.

С возвращением в Кубок мира, Вероника! Фото FIS

к списку материалов