Skip Navigation Links

28 января 2018 / Горнолыжный спорт

Сенсация в Ленцерхайде: сход Шиффрин и неожиданная победа словачки Влховой

Сенсационно завершился сегодня женский слалом на этапе Кубка мира в Ленцерхайде. Возглавившая гонку с большим запасом после первой трассы американка Микаэла Шиффрин почти всю дистанцию во второй попытке наращивала итоговое преимущество над лидировавшей до неё словачкой Петрой Влховой, но всего за четверо ворот до финиша начудила, зевнув очередной створ. В результате - сход с трассы и ноль очков.

В итоге достаточно неожиданную из-за "детской" ошибки Шиффрин победу сегодня отпраздновала Влхова, которая провела отличную вторую попытку и с промежуточного шестого места вышла на итоговое первое. Второй с отставанием от Петры в 0,10 секунды стала шведка Фрида Хансдоттер, третьей, проиграв победительнице 0,52 секунды - хозяйка трассы Венди Холденер.

Удачным следует признать сегодняшнее возвращение в Кубок мира после серьезной травмы словачки Вероники Вележ-Зузуловой. Опытнейшая слаломистка, финишировав 21-й на первой трассе, провела очень неплохую вторую попытку и в итоге завершила гонку на 12-м месте. Весьма достойный для начала результат.

Любопытно также отметить, что Шиффрин, в случае сегодняшней победы и даже второго места на этапе завоевала бы досрочно свой очередной "Малый хрустальный глобус" в слаломе. Теперь это откладывается как минимум до завершения гонки в параллельном слаломе в Стокгольме, намеченной на ближайший вторник, 30 января.

Итоговый протокол женского слалома на этапе Кубка мира в Ленцерхайде - на сайте FIS.

Петра Влхова - победительница в сегодняшнем слаломе в Ленцерхайде. Фото FIS

к списку материалов