Skip Navigation Links

31 января 2012 / Горнолыжный спорт

Последний "контрольный спуск" перед тестовыми стартами горнолыжников в Сочи

Сегодня, в канун старта тестовых соревнований по горнолыжному спорту в Сочи, был совершен последний контрольный спуск по трассе предстоящих состязаний горнолыжников. Осуществил его специально прибывший на ГЛК «Роза Хутор» вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак в сопровождении генерального директора комплекса Сергея Бачина, чтобы лично убедиться в качестве подготовки трассы.
Пройдя трассу, вице-премьер кратко поделился своими впечатлениями о ней и ожиданиями от предстоящих соревнований с собравшимися в зоне финиша представителями СМИ.
- Как насчет скорости, Дмитрий Николаевич? - С такого шутливого вопроса журналистов начался импровизированный брифинг.
- Скорость сегодня не была главной целью спуска, - спешить пока ещё было некуда, - столь же шутливо ответил вице-премьер. Но далее разговор шел уже серьезный.
- Несмотря на сегодняшнюю не слишком благоприятную погоду – сильный снег и туман, трасса, на мой взгляд, в отличном состоянии, - отметил Дмитрий Козак. – Завтра начинаются официальные тренировки первых тестовых соревнований на «Роза Хутор» – этапа Кубка России среди женщин, которые также помогут внести последние штрихи в подготовку к главным тестовым соревнованиям сезона здесь - этапу Кубка мира по горнолыжному спорту, который является первым тестовым стартом мирового уровня в Сочи. Я высоко ценю огромную работу, проделанную на «Роза Хутор» всеми, кто принимал участие в подготовке этих соревнований и не сомневаюсь в их успехе. По сравнению с прошлым годом, когда здесь были проведены первые тестовые соревнования горнолыжников уровня Кубка Европы, сделан большой шаг вперед – и в создании инфраструктуры, и в плане приобретения необходимого опыта персоналом – от волонтеров до специалистов горнолыжного спорта. У всех – очевидное желание работать, большой энтузиазм. Уверен, что мы общими усилиями проведем предстоящий этап Кубка мира по горнолыжному спорту на самом высоком международном уровне и достойно сдадим «олимпийский экзамен».

Дмитрий Козак отвечает на вопросы журналистов на финише олимпийской трассы. Фото Георгия Дубенецкого

к списку материалов