Skip Navigation Links

26 января 2012 / Сноуборд

"Золотой дубль" российских сноубордистов на этапе Кубка Европы в Австрии

Сегодня российская команда праздновала двойной успех на этапе Кубка Европы в австрийском Бранде в дисциплине слоупстайл. Особенно радует, что сильнейшими в этих соревнованиях стали лидеры нашего сноуборда в акробатических дисциплинах, те на кого команда рассчитывает с прицелом на олимпийский Сочи.

Впечатляет успех Алексея Соболева. Он выиграл соревнования среди мужчин с солидным запасом, но это, впрочем, не должно удивлять, ведь Алексей в минувшем сезоне побеждал и на этапе Кубка мира в Италии. Тем не менее, победа в соревнованиях, где стартовали более 80 участников - серьезный успех накануне ответственных стартов в турнире рангом выше - Кубке мира.

Неплохо выступили и два других россиянина из числа наших участников: Дмитрий Кольцов стал 12-м, а Дмитрий Репников - 13-м.

Не отстали от мужчин и девушки, которым покорились сразу две ступени подиума. Победу одержала Женя Гольдман, а Алена Алехина стала третьей. И хотя число участниц этапа в женских соревнованиях было значительно меньшим, чем у мужчин, победы и подиумы всегда почетны, не говоря уже о заработанных очках. Поздравляем наших сноубордистов с отличной двойной победой в Австрии!

Завтра соревнования этапа Кубка Европы в Австрии продолжатся. С результатами сегодняшних стартов можно ознакомиться на сайте FIS.

Женя Гольдман

Алексей Соболев. Фото - из архива ФГССР

к списку материалов