Skip Navigation Links

26 января 2012 / Горнолыжный спорт

В Белокурихе проходят соревнования юных горнолыжников на "Кубок губернатора Алтайского края"

На горнолыжном комплексе "Благодать" в Белокурихе проходят Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту на "Кубок губернатора Алтайского края" Александра Карлина. На Алтай приехали почти 200 юных горнолыжников из 19 регионов России.

На сегодняшний день позади - половина стартов. Соревнования проходят в двух возрастных группах и у юношей, и у девушек. Младшая группа - участники 1999-2000 г.р., старшая - 1997-1998 г.р.

Проведены соревнования в слаломе-гиганте у девушек и юношей в младшей возрастной группе, а также - в специальном слаломе в обеих возрастных группах. В командном зачете пока впереди сборные Москвы, Кемеровской области и Красноярского края.

Сегодня и завтра состоятся заключительные гонки в слаломе в старшей возрастной группе, после чего соревнования в Белокурихе завершатся, а все их участники переедут в Таштагол /Кемеровская область/, где их ждут очередные старты.

С протоколами уже завершившихся Всероссийских детско-юношеских соревнований в Белокурихе, а также с полным списком участников можно ознакомиться здесь ниже.

ГЛК "Благодать" в Белокурихе. Фото ФГССР

к списку материалов