16 января 2012 / Горнолыжный спорт

Владислав Новиков и Александр Алехин - победители международных соревнований горнолыжников в Турнау

Молодые российские горнолыжники Владислав Новиков и Александр Алехин стали победителями двухдневных международных соревнований в австрийском Турнау в дисциплине слалом-гигант, прошедших в минувшие выходные.

В субботу Новиков стал лучшим среди более, чем 200 стартовавших спортсменов, а второе место за ним занял товарищ по команде Павел Колготин. Еще один наш горнолыжник - Максим Стуков замкнул десятку лучших.

На следующий и вновь в слаломе-гиганте день при столь же большом количестве участников первой гонки лучшим стал ещё один россиянин - Александр Алехин, опередивший затем и по итогам второй трассы 123 финишировавших на ней конкурента.

Полностью результаты соревнований в Турнау - на сайте FIS.