Skip Navigation Links

16 января 2012 / Сноуборд

Убедительная победа российских сноубордистов на этапе КЕ в Словакии

В воскресенье в словацкой Вратне завершился этап Кубка Европы в альпийских дисциплинах сноуборда и во второй день этапа убедительную победу праздновали российские спортсмены.

Соревнования проходили у мужчин и женщин в дисциплине, в которой спортсменам приходится соревноваться нечасто - в слаломе. В отличие от параллельного слалома, спортсмены здесь стартуют по одному в двух попытках.

У мужчин, как и в субботу победу одержал Александр Белкин, опередивший немца Штефана Баумайстера и австрийца Йохана Штефанера. В число 15 сильнейших вошли ещё пятеро россиян - Олег Белоусов стал пятым, Алексей Живаев - седьмым, Дмитрий Бойко - восьмым, Валерий Колегов - десятым и Дмитрий Шалманов - 15-м.

У женщин победу одержала Екатерина Хатомченкова, опередившая двух австрийских сноубордисток - Бернадетту Эрнст и Таню Бруггер. Наталья Соболева стала 12-й, а Валерия Птухина - 15-й.

У мужчин за победу боролись 76 спортсменов, у женщин - 46 участниц. С полными результатами этапа Кубка Европы в словацкой Вратне можно ознакомиться на сайте FIS.

На трассе - Катя Хатомченкова. Фото из архива ФГССР

к списку материалов