23 декабря 2011 / Горнолыжный спорт

Ксения Алопина - сильнейшая в слаломе на 4-м этапе Кубка России и в юниорском первенстве страны

Москвичка Ксения Алопина выиграла сегодня гонку в специальном слаломе на 4-м этапе Кубка России по горнолыжному спорту , а также - в рамках юниорского первенства страны в Абзаково. Второй финишировала Александра Прокопьева, третьей - Маргарита Надыршина. Эти спортсменки также завоевали медали в зачете обоих соревнований.

Старты проходили в сложных погодных условиях, финишировать на второй трассе сумели только 23 участницы из 68-ми стартовавших в начале соревнований в первой гонке.

В рамках юниорского первенства России и четвертого этапа Кубка страны остается провести старты в мужском и женском слаломе-гиганте. С протоколом сегодняшнего женского слалома в Абзаково можно ознакомиться на сайте FIS.