Skip Navigation Links

6 декабря 2011 / Горнолыжный спорт

Линси намерена продолжать побеждать под фамилией бывшего мужа...


Линси Вонн после развода не будет менять фамилию, но ее муж уйдет со всех своих должностей: тренера, консультанта, наставника и бизнес-менеджера бывшей супруги, сообщает ski.ru.

На минувшей неделе "королева горнолыжного спорта" потрясла всех, одержав подряд три яркие победы в скоростных дисциплинах на этапе Кубка мира в Лейк Луисе, практически сразу после заявления о своем предстоящем разводе с мужем. Кажется, на неё никак все это не влияет, поскольку она выиграла три подряд гонки Кубка мира, опередив в скоростном спуске мировую горнолыжную элиту почти на две секунды!
Взгляды всего мира были прикованы к Линси Вонн, когда она вышла на старт спуска в Лейк Луисе, в Канаде. Это была первая гонка после объявления о разводе с мужем Томасом. Всё закончилось тем, что американка выиграла с рекордным за несколько десятилетий, со времен знаменитой Аннемари Прёлль, отрывом.
«Катание на лыжах – смысл моей жизни», - сказала Линси Вонн в телевизионном интервью. «Я всегда рвусь к победе!»
В прошлые выходные Вонн объявила, что они с мужем решили развестись. Томас Вонн женился на Линси Килдоу (Kildow) четыре года назад. С тех пор Линси Вонн завоевала все возможные титулы и медали горнолыжного мира. Она является самой успешной гонщицей Америки, ее имя уже стало брендом.
Ее результаты приносили огромные гонорары, и она превратилась за эти годы из популярной спортсменки в спортивную знаменитость. За всем этим, по её собственному признанию, стоял один человек, - её муж.
Они впервые встретились в 2002 году, помолвка была в 2005. С тех пор как они поженились в сентябре 2007, Линси выиграла трижды общий зачет Кубка мира, две олимпийские медали (золото и бронза), стала обладательницей "Малых хрустальных глобусов" сезона в скоростном спуске – четыре раза, в супергиганте – три раза, в комбинации – дважды.
Всего у нее 45 золотых медалей за победы на этапах Кубка мира, это - рекордный показатель среди всех американских гонщиков, независимо от пола.

Уже завтра у женщин - очередной старт Кубка мира в супергиганте, на этот раз - в Бивер-Крик, на знаменитой мужской трассе "Золотой орел". Продолжит ли Линси свою победную поступь?

Все материалы за 6 декабря

6 декабря 2011
В альпийской Европе - долгожданные снегопады!
6 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
Маргарита Надыршина - 12-я в слаломе-гиганте в Италии
6 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
Возвращение Дмитрия Ульянова в горнолыжный спорт
6 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
Горнолыжники Москвы неплохо выступили в финском Леви
6 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
Две россиянки - в 15-ти лучших в слаломе в Зёльдене
6 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
В Кировграде победителями слалома-гиганта в стартовой гонке второго этапа Кубка России стали Любовь Орлова и Константин Сац
6 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
Новый успех Сергея Майтакова - 6-е место на этапе Кубка Европы
6 декабря 2011 / Сноуборд
Андрей Болдыков и Анастасия Асанова - первые победители этапа Кубка России в сноуборд-кроссе
6 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
На Кубке Европы в Цинале наши девушки пока "в тени"
Линси Вонн намерена побеждать и далее. Фото ski.ru

к списку материалов