Skip Navigation Links

28 ноября 2011 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн начинает бракоразводный процесс

В жизни самых великих спортсменов, также как и у всех "простых смертных" случаются радости и горести, свадьбы и разводы...

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и трехкратная обладательница Кубка мира по горнолыжному спорту, главная звезда американской женской сборной Линси Вонн вчера объявила, что разводится со своим мужем Томасом Вонном. Томас Вонн, бывший гонщик из сборной США, тренировал свою жену и обеспечивал большую часть логистики, связанной с организацией участия Линси в Кубке мира и горнолыжным оборудованием для нее. Пара поженилась осенью 2007 года, сообщает superski.ru.

- Мне очень грустно говорить о об этом, но Томас и я решили начать бракоразводный процесс, - сказала Линси Вонн. - Это невероятно сложный период в моей жизни, и я надеюсь, что журналисты и мои болельщики будут с уважением относиться к тому, что я не буду обсуждать этот вопрос, это мое личное дело. Я буду продолжать тренировки в составе сборной команды США и продолжу соревноваться до конца сезона, - кратко сообщила спортсменка представителям СМИ.

После того, как в субботу Линси закончила гонку в гигантском слаломе 12-й, она снялась с воскресной слаломной гонки, пожаловавшись на боле в спине, которые беспокоят ее с прошлой пятницы.

27-летняя горнолыжница из Миннесоты сегодня переедет в Канаду, на горнолыжный курорт Лейк-Луис, где продолжит подготовку к следующим этапам Кубка мира. Со 2 по 4 декабря в Канаде у женщин пройдут соревнования в скоростных видах (два скоростных спуска и супергигант).

Линси Вонн. Фото superski.ru

к списку материалов