Skip Navigation Links

28 ноября 2011 / Горнолыжный спорт

Аспен: Марлис Шильд - вне конкуренции в слаломе, Виктория Ребенсбург - лидер общего зачета

Обладательница Малого хрустального глобуса минувшего сезона в слаломе австрийская горнолыжница Марлис Шильд не оставила никаких надежд конкуренткам, выиграв сегодня на этапе Кубка мира в Аспене специальный слалом с преимуществом почти в 1,2 секунды у второго призера - шведки Марии Питиле-Холмнер. Наконец-то добралась до подиума в этом сезоне и обладательница Кубка мира 2010-2011 немка Мария Хёфль-Риш, ставшая третьей.

Но настоящей сенсацией гонки стало выступление 16-летней горнолыжницы из США Микаэлы Шиффрин, для которой это был лишь четвертый старт в Кубке мира, но принесший ей сразу восьмое место и 32 кубковых очка! Похоже, в американской женской команде зажигается новая "звездочка".

А лидирует в Кубке мира после двух проведенных этапов "звездочка" уже вполне состоявшаяся - олимпийская чемпионка Ванкувера, 22-хлетняя немка Виктория Ребенсбург, сегодня не выступавшая, но успевшая набрать в двух уже прошедших гонках Кубка мира в своей коронной дисциплине - слаломе-гиганте в Аспене и Зельдене 180 очков за победу и второе место.

С протоколом сегодняшних гонок в специальном слаломе в Аспене можно ознакомиться на сайте FIS.

Марлис Шильд. Фото из архива ФГССР

к списку материалов