Skip Navigation Links

13 октября 2011 / Горнолыжный спорт

Юные горнолыжники Алтая продолжают подготовку к первым официальным стартам сезона

Из австрийского Пицталя вернулась юношеская сборная /до 14 лет/ горнолыжников Алтайского края, проводившая там очередной плановый УТС в рамках подготовки к сезону 2011-2012. Об итогах сбора и дальнейших планах пресс-службе ФГССР рассказал вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда края Сергей Кизилов.

- Основным направлением тренировочных занятий команды в Пицтале была отработка техники прохождения трасс слалома-гиганта и слалома, занимались ребята также и физподготовкой, - отметил Кизилов. - В конце сбора был проведен ряд контрольных тренировок в этих дисциплинах. Целью было определить как общекомандный уровень готовности ребят к выступлению в технических видах, так и посмотреть, кто персонально готов получше. В ноябре мы планируем ещё один выезд в Австрию, на который направим уже только 5-6 лучших юных спортсменов, на которых мы будем особо рассчитывать на официальных стартах сезона.

Последний сбор перед первыми официальными стартами мы проведем уже в России, - либо в Красноярске, либо на Урале, - сказал в заключение Кизилов. - Там и определим окончательно состав команды, которая будет представлять Алтайский край на первых детско-юноешских соревнованиях горнолыжников, которые пройдут на Урале в декабре этого года.

Юношеская сборная горнолыжников Алтайского края на УТС в Австрии. Фото ФГССР

к списку материалов