Skip Navigation Links

13 октября 2011 / Сноуборд

Ландграф: последние тренировки перед стартом в Кубке мира

За окнами "Snoworld" – голландского крытого комплекса, где через считанные часы стартует Кубок мира по параллельным дисциплинам сноуборда, вчера весь день шел дождь. Но осенняя погода не помешала провести полноценные тренировки. Члены сборной команды России по сноуборду провели тренировку на снегу, а после обеда – восстановительную тренировку в фитнес-центре комплекса, сообщает из Ландграфа наш спецкорр. Георгий Дубенецкий.
Характеристики трассы стартового этапа Кубка мира в поворотных видах: длина 260 м, перепад высот 80 м. Постановщик трассы - голландский специалист Маартен Зауэрбрей, судя по фамилии - близкий родственник олимпийской чемпионки Ванкувера и обладательницы Кубка мира по сноуборду сезона 2009-2010 Николин Зауэрбрей.
Вечером состоялась жеребьевка, в ходе которой определились соперники наших спортсменов в квалификационных заездах, а затем собрание команды, на котором старший тренер сборных команд России по сноуборду Денис Тихомиров, в частности, сказал: «Это – Кубок мира, и здесь собрались все сильнейшие спортсмены. Вы все прекрасно понимаете, что завтра вам необходимо показать всё, на что вы способны. Желаю всем удачи».
Старт квалификации намечен на 11-30 по московскому времени. Состав квалификационных пар у мужчин и женщин - на сайте FIS.

У лидера нашей мужской сборной Стаса Деткова перед стартом отличное настроение. Фото Георгия Дубенецкого

к списку материалов