Skip Navigation Links

13 января 2017 / Горнолыжный спорт

Мужской этап Кубка мира в Венгене вновь откроется аэрошоу в исполнении компании SWISS, в программе этапа - изменения

Национальный перевозчик Швейцарии, авиакомпания SWISS в очередной раз поддержит самые зрелищные соревнования, проводимые в Бернском Оберленде – этап Кубка мира в Венгене, знаменитые Лауберхорнские гонки.

В 2017 году эти соревнования, стартующие сегодня, пройдут с 13 по 15 января, и зрители смогут вновь понаблюдать не только за выступлением лучших спортсменов, но и за впечатляющим аэрошоу с участием пилотажной группы истребителей Patrouille Suisse и аэробуса SWISS.

Любопытно, что спортсмены швейцарской команды уже успели попробовать свои силы в качестве стюардов и стюардесс на борту авиакомпании. И как обычно, горные лыжи, сноуборды и ботинки авиакомпания перевозит бесплатно – это распространяется не только на спортсменов, но и на всех пассажиров. Швейцарская авиакомпания также стала спонсором чемпионата мира по горнолыжному спорту в Санкт-Морице, который пройдет с 6 по 19 февраля, информирует superski.ru.

Напомним, что официальная соревновательная программа Кубка мира в Венгене открывается сегодня, но в неё внесены коррективы. Вместо скоростного спуска программа откроется гонкой в альпийской комбинации. Слаломная попытка намечена на 12:15 по московскому времени, а скоростной спуск - на 15:45 МСК.

Внесенные изменения связаны с тем, что 14 января, в субботу исполняется ровно 50 лет со дня проведения первой гонки Кубка мира в скоростном спуске. С учетом того, что эта гонка прошла 50 лет назад именно в Венгене, организаторы решили провести нынешний скоростной спуск этапа "день в день" с самым первым стартом Кубка мира в этой дисциплине. Что же касается воскресного слалома в Венгене, то его программа осталась без изменений.


Фрагменты прошлогоднего аэрошоу в Венгене. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов