17 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Австрийка Галльхубер выиграла параллельный слалом на этапе Кубка Европы в Кронплатце, россиянки Алопина и Ткаченко разделили 17-е место

Сегодня в итальянском Кронплатце состоялся "ночной" этап Кубка Европы в параллельном слаломе с участием спортсменок женской команды России. Утром ему предшествовала квалификационная гонка FIS, в которой определились 32 слаломистки - участницы вечерних соревнований.

По итогам квалификации в вечерний финал в параллельном слаломе прошли две российские горнолыжницы. Ксения Алопина показала 12-й результат в квалификации, а Екатерина Ткаченко - 29-й. Дарья Овчинникова финишировала лишь в пятом десятке участниц, а Анастасия Силантьева и Екатерина Попова в квалификационном заезде сошли с трассы.

В вечерней гонке обе наши спортсменки выбыли из борьбы в первом раунде - одной шестнадцатой финала и разделили вместе с четырнадцатью другими проигравшими в своих парах 17-е место на этапе. Итоговую победу в параллельном слаломе одержала австрийская горнолыжница Катарина Галльхубер, второй стала словенка Мета Хроват, третьей - шведка Анна Свен-Ларссон.

В проходившем по аналогичной схеме мужском параллельном слаломе этапа, который в итоге выиграл швейцарец Рето Шмидигер, россияне не участвовали.

Протокол соревнований в Кронплатце - на сайте FIS.

Катарина Галльхубер - победительница в параллельном слаломе на этапе КЕ в Кронплатце. Фото FIS