Skip Navigation Links

17 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Хенрик Кристофферсен проиграл первый суд против национальной лыжной Федерации Норвегии

Обладатель Кубка мира в слаломе минувшего сезона норвежец Хенрик Кристофферсен, как известно, вернулся в Кубок мира после скандального начала сезона, когда он бойкотировал слаломный этап в Леви из-за спонсорского конфликта с национальной лыжной Федерацией. Более того, Хенрик уже успел выиграть слалом на этапе КМ во Франции, но его конфликт с Федерацией, как выясняется, далеко не исчерпан.

В минувшую пятницу информационные агентства сообщили о том, что окружной суд Осло первой инстанции рассмотрел иск Кристофферсена к национальной Федерации Норвегии по поводу предоставления спортсмену права носить на шлеме логотип своего персонального спонсора - австрийской компании "Red Bull". Суд постановил отказать Кристофферсену в этом праве и подтвердил полномочия Федерации обязать горнолыжника придерживаться общего для всей команды правила - рекламировать на шлеме только логотип главного спонсора норвежских горнолыжников - компании "Telenor".

Решение обязывающее, хотя и не окончательное. Для принятия завершающего дело вердикта, сообщает skiweltcup.tv, "потребуются ещё месяцы". А пока Кристофферсен должен подчиниться принятому сейчас решению.

В лыжной Федерации Норвегии не скрывают своего удовлетворения судебным решением и даже подчеркивают, что не имеют ничего против продолжения сотрудничества Кристофферсена с его персональным спонсором - "Red Bull". Во всём, кроме размещения логотипа этой компании на шлеме спортсмена...

Хенрик Кристофферсен. Фото FIS

к списку материалов