9 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Елена Юрикова и Сергей Майтаков выиграли заключительный гигант на этапе Кубка России в Белорецке

Сегодня в Белорецке на ГЛК "Мраткино" состоялись заключительные гонки двухдневного этапа Кубка России в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

Первыми соревнования завершили женщины. Победу одержала москвичка Елена Юрикова, сумевшая на 0,22 секунды опередить вчерашнюю победительницу в этой дисциплине Ольгу Погребицкую из Московской области. Любопытно, что гонку на первой трассе выиграла Погребицкая, но на второй трассе Юрикова сумела показать лучшее время дня и не только отыграла отставание, но и вырвалась вперед. Третье место - у пермской горнолыжницы Елены Угличевой, показавшей стабильный третий результат на обеих трассах. Всего в гонке стартовали 45 участниц.

У мужчин вновь не получилось серьезной борьбы за победу. Гонку с преимуществом почти в полторы секунды над вторым призером - Максимом Стуковым (Свердловская область) выиграл вчерашний победитель - новосибирец Сергей Майтаков. Третьим, с отставанием от Майтакова в 1,61 секунды, стал на этапе сахалинец Дмитрий Ульянов. Всего в гонке финишировали 63 горнолыжника из 93-х стартовавших.

Ниже, а также - на сайте FIS - протоколы сегодняшнего гиганта у мужчин и женщин в Белорецке. Следующий этап Кубка России стартует 12 декабря в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск".