Skip Navigation Links

9 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов - 14-й во втором скоростном спуске на этапе КСЕ в Лейк Луисе

В канадском Лейк Луисе в условиях поистине арктической зимы продолжаются соревнования этапа открытого Кубка Северной Америки (КСЕ) в скоростном спуске. В ночь на пятницу по московскому времени (разница между Москвой и Лейк Луисом составляет 10 часов) там завершилась вторая мужская гонка этапа в этой дисциплине.

Термометр к началу соревнований показывал минус 32 по Цельсию, но борьба на трассе в условиях такой по-настоящему арктической зимы получилась жаркой. В итоге победу праздновал канадец Тайлет Верри, за ним, уступив 0,11 секунды, финишировал его соотечественник Бродерик Томпсон, третьим с отставанием от победителя в 0,19 стал швед Феликс Монсен.

Результаты в этом спуске вообще оказались очень плотными. Россиянин Иван Кузнецов стал в гонке 14-м, но уступил при этом победителю лишь чуть более секунды - 1,03. Всего стартовали 62 участника, финишировали ровно 60.

Сегодня на этапе в Канаде - заключительные гонки в скоростном спуске у мужчин и женщин. В женских соревнованиях в Лейк Луисе россиянки не участвуют.

Протокол второго скоростного спуска в Лейк Луисе - на сайте FIS.

Иван Кузнецов. Фото ФГССР

к списку материалов