8 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Француженка Дире выиграла слалом-гигант на этапе Кубка Европы в Норвегии, россиянки - вне "топ-30"

В норвежском Квитфьеле сегодня стартовал женский этап Кубка Европы - прошла первая запланированная гонка - в слаломе-гиганте. Победу одержала французская горнолыжница Клара Дире, опередившая на 0,57 секунды хозяйку трассы Кристин Анну Люсдаль и на 0, 82 - бронзового призера этапа - швейцарку Камиллу Раст.

Во вторую попытку гонки (60 лучших по итогам первой трассы) пробились три россиянки, но завоевать очки Кубка Европы им сегодня не удалось. Лучшей из наших девушек стала Анастасия Силантьева с итоговым 34-м результатом. Екатерина Попова финишировала 47-й, а Дарья Овчинникова - 51-й из 52-х финишировавших участниц. Александра Прокопьева сошла на первой трассе. Всего в гонке стартовали 84 горнолыжницы.

Итоговый протокол гонки этапа КЕ в гиганте в Квитфьеле - на сайте FIS.

Победительница сегодняшнего гиганта в Квитфьеле Клара Дире. Фото с сайта skiweltcup.tv