8 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов - 16-й на этапе Кубка Северной Америки в скоростном спуске в Лейк Луисе

Сегодня в канадском Лейк Луисе стартовал этап открытого Кубка Северной Америки в скоростном спуске, где российскую команду представляет Иван Кузнецов. Официальной гонке, которая завершилась сегодня в ночь по московскому времени, в два предыдущих дня предшествовали две тренировки, в которых наш горнолыжник стал 23-м и 24-м, соответственно.

В условиях арктического холода, обрушившегося на Лейк Луис в минувший день (температура воздуха составила почти минус 32 по Цельсию), спортсменам впору было выступать в шубах и валенках, а не в горнолыжных комбинезонах и ботинках. Тем не менее, гонку отменять не стали и 62 горнолыжника вышли на старт.

Победу в итоге одержал американец Николас Краузе, опередивший двух канадцев - ставшего вторым Тайлера Верри и третьего призера - Бродерика Томпсона. Иван Кузнецов, стартовавший сегодня 27-м, финишировал в гонке 16-м, уступив победителю 1,86 секунды.

Впереди на этапе - ещё два старта в скоростном спуске в ближайшие два дня. Итоговый протокол сегодняшней гонки - на сайте FIS.