Skip Navigation Links

1 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

В Абзаково прошёл Тренерский Совет ФГССР

В стартовый день первого этапа Кубка России по горнолыжному спорту, 30 ноября, в Абзаково (Башкортостан), где проходят соревнования, состоялось плановое заседание Тренерского Совета ФГССР.

Как сообщил пресс-службе Федерации глава Тренерского Совета Сергей Петрик, на заседании были заслушаны итоги летне-осенней подготовки горнолыжников в Терсколе (Республика Кабардино-Балкария) в 2016-м году. Тренерский Совет дал в целом положительную оценку проведенному там подготовительному периоду и проделанной работе. Одновременно Совет обсудил и перспективные планы летне-осенней подготовки спортсменов на следующий год, которые не ограничиваются только регионом Северного Кавказа. Неплохие возможности для проведения такой подготовки существуют также, например, на Камчатке.

Далее участники заседания ознакомились с критериями отбора и списками спортсменов для участия в международных соревнованиях стартовавшего сезона. Тренерский Совет обсудил также и вопросы, связанные с участием горнолыжников во Всероссийских соревнованиях сезона согласно утвержденному календарю.

На заседании были также обсуждены и сформулированы предложения Тренерского Совета для вынесения на рассмотрение предстоящего Бюро Президиума ФГССР, сообщил в заключение Сергей Петрик.




Фрагменты работы Тренерского Совета. Фото ФГССР

к списку материалов