Skip Navigation Links

27 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Дирекции зимней Универсиады-2019 переданы права на вещание на русском языке

В Тайбэе, столице летней Универсиады-2017 состоялось заседание Исполнительного комитета FISU под руководством президента Олега Матыцина.

На заседании были заслушаны доклады о ходе подготовки к четырем Всемирным универсиадам, в том числе, и зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.

На заседание результаты работы по подготовке Универсиады-2019 представил генеральный директор Исполнительной дирекции студенческих игр в Красноярске Максим Уразов. Он доложил присутствующим, что по всем основным объектам зимней Универсиады-2019 удалось выйти на стадию строительства или реконструкции.

«Со времени последнего отчета подписан спонсорский контракт с первым информационным партнером – Информационным телеграфным агентством России «ТАСС», утверждена концепция использования информационно-телекоммуникационных технологий, разработан проект культурной программы. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию первые модули единой системы управления играми и запустить производство и продажу лицензированной продукции», - отметил Максим Уразов.

Члены исполнительного комитета утвердили решение о передаче Дирекции Универсиады-2019 прав на спутниковое и интернет-вещание с Игр и организацию телевещания на русском языке на территории стран СНГ, сообщает rsaski.ru.

Заседание Исполкома FISU в Тайбэе. Фото fisu.net

к списку материалов