Skip Navigation Links

21 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Старт юбилейного розыгрыша Кубка мира в Зёльдене: итоги жеребьевки слалома-гиганта у женщин

Сегодня вечером по московскому времени в австрийском Зёльденне прошла жеребьевка стартовых номеров завтрашней первой гонки юбилейного - 50-го розыгрыша Кубка мира - в слаломе-гиганте у женщин. Итак, - поехали!

Всего в стартовом протоколе гонки - 66 фамилий спортсменок. Среди них - две россиянки. Анастасия Романова выйдет на старт первой попытки под 38-м номером, а Кристина Крюкова - под 56-м.

А вот порядок старта в сильнейшей группе - первой семерке участниц - выглядит следующим образом. Первой в гонку уйдет норвежка Нина Лезет, за ней швейцарка Лара Гут, третьей стартует словенка Ана Древ, четвертой - шведка Мария Питиле-Холмнер. Под пятым стартовым номером в гонку уйдет сильнейшая "гигантистка" минувшего сезона Кубка мира австрийка Ева-Мария Брем, под шестым - победительница прошлогодней гонки в гиганте в Зёльдене итальянка Федерика Бриньоне и замкнет группу сильнейших Тина Вайратер из Лихтенштейна.

Полностью стартовый протокол гонки - на официальном сайте FIS. Старт на первой трассе намечен на 10:45 по московскому времени.

Кубку мира по горнолыжному спорту - 50! Фото с сайта FIS

к списку материалов