Skip Navigation Links

21 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Итальянцы в Зёльдене - вторые по численности после австрийцев

Тренеры итальянской сборной заявили на стартовый этап Кубка мира в Зёльдене 18 горнолыжников и горнолыжниц. Таким образом, состав сборной Италии будет вторым по численности после австрийцев на первом этапе Кубка мира.

При этом любопытно отметить, что вместо выбывшего из строя "гигантиста" Джованни Борзотти тренеры решили включить в мужскую команду спусковика Доминика Париса. В Зёльдене он будет стартовать в гиганте впервые, но этот дебют не станет для него премьерой в этой дисциплине в Кубке мира. Парис уже дважды пробовал свои силы на этапах КМ в гиганте, правда, - безуспешно. И 6 декабря 2015 года в Бивер Крике и 28 февраля 2016 года в Хинтерстодере 27-летний итальянец не сумел квалифицироваться во вторую попытку и побороться за очки Кубка мира.

Итак, состав итальянцев. И в мужской, и в женской командах - по 9 человек.

Мужская команда: Доминик Парис, Роберто Нани, Флориан Эйзат, Манфред Мёльг, Лука де Алипрандини, Рикардо Тонетти, Симон Маурбергер, Андреа Баллерин, Томмасо Сала.

Женская команда: Марта Бассино, Федерика Бриньоне, Ирена Куртони, Надя Фанкини, София Годжиа, Франческа Марсалья, Мануэла Мёльг, Лаура Пировано, Елена Куртони.

Доминик Парис. Фото агентства Zoom

к списку материалов