Skip Navigation Links

19 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

Рамзан Кадыров: "Для реализации горнолыжного проекта "Ведучи" будут привлечены лучшие силы"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым, Генеральным директором Акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» Олегом Горчевым и главой представительства французской компании «ПОМА» (Poma) в России и СНГ Антоном Чудаевым. Запись об этом появилась на странице главы ЧР в социальной сети Инстаграм.

«Мы обсудили вопросы строительства горнолыжного курорта «Ведучи». Олег Горчев сообщил, что «ПОМА» выиграла конкурс на проектирование «Ведучи», который проводило АО «Курорты Северного Кавказа». Компания планирует до 26 сентября выйти на строительную площадку, чтобы существующие технические решения привязать к местности», - написал он.

По словам Рамзана Кадырова, в конце этого года будет готов проект первого пускового комплекса. В эти сроки предстоит разыграть тендер. Задача ставится к следующему сезону принять первых любителей горнолыжного спорта. АО «Курорты Северного Кавказа» не останавливается в работе только над курортом. Предполагается создание зоны катания порядка 10 километров к 2020 году с дальнейшим увеличением до 15 км.

Антон Чудаев отметил, что фирма «ПОМА» является одной из мировых лидеров в области канатных транспортных систем. Она спроектировала, изготовила и смонтировала более 7000 канатных дорог в 63 странах. За все время эксплуатации подъемников «ПОМА» не произошло ни одного несчастного случая.

«Для реализации проекта «Ведучи» будут привлечены самые лучшие силы», – отметил в этой связи Р. Кадыров, информирует ski.ru со ссылкой на grozny-inform.ru.

Фрагмент встречи у главы Чеченской Республики. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов