Skip Navigation Links

19 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

Лара Гут обнародовала свой график предстоящего сезона: впереди - 31 гонка на высшем мировом уровне

Обладательница Кубка мира минувшего сезона швейцарская горнолыжница Лара Гут, которая продолжает подготовку к старту очередного спортивного сезона в Южной Америке, обнародовала график своих выступлений в Кубке мира и на чемпионате мира-2017. В планах спортсменки - участие в 31 гонке на высшем мировом уровне, сообщает портал skionline.ch.

Интересно, что всего 6 гонок из запланированных, Лара проведет у себя на родине в Швейцарии и из них 4 - в рамках чемпионата мира. Она планирует выступить там в скоростном спуске, супергиганте, слаломе-гиганте и альпийской комбинации. Кроме того, ещё дважды она выступит дома в рамках Кубка мира - в Кран-Монтане - в супергиганте и комбинации.

Остальные 25 стартов ждут Лару за пределами родной страны. Она рассчитывает принять участие в 8 этапах Кубка мира в Северной Америке, дважды - в Корее, где пройдут тестовые соревнования у женщин в скоростном спуске и супергиганте и в 15 этапах на европейском континенте - в Австрии, Италии, Франции, Германии и Словении.

Всего же обладательница "Большого хрустального глобуса" минувшего сезона планирует выступить в Кубке мира 9 раз в скоростном спуске, 8 - в слаломе-гиганте, 7 - в супергиганте и трижды - в альпийской комбинации.

Лара Гут. Фото FIS

к списку материалов